Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Дьяконова Марта Константиновна

Работы учащихся

  • Панно "Туйаарыма Куо" (2010/11 уч. год)

    соавтор: Кириллина Анна Спиридоновна

    раздел: Технология

    Представляем панно из мелко раскроенных нитей для вязания. Сначала берем нить и мелко кроим. На белой ситцевой ткани рисуем карандашом набросок будущего рисунка. Нарисованную ткань накладываем на картон рамы. Затем нити накладываем на нарисованный эскиз, пополняем рисунок как мозаику, подбирая цвета. Завершив работу сверху ставим стекло и надеваем рамку.

  • Панно "Ньургун Боотур" (2010/11 уч. год)

    соавтор: Попова Арина Артемовна

    раздел: Технология

    Представляем панно из мелко раскроенных нитей для вязания. Сначала берем нить и мелко кроим. На белой ситцевой ткани рисуем карандашом набросок будущего рисунка. Нарисованную ткань накладываем на картон рамы. Затем нити накладываем на нарисованный эскиз, пополняем рисунок, как мозаику, подбирая цвета. Завершив работу, сверху ставим стекло и надеваем рамку.

  • Панно "Земля Олонхо" (2010/11 уч. год)

    соавтор: Петрова Елена Федоровна

    раздел: Технология

    Представляем панно из мелко нарезанных нитей для вязания. Сначала берем нить и мелко кроим. На белой ситцевой ткани рисуем карандашом набросок будущего рисунка. Нарисованную ткань накладываем на картон рамы. Затем нарезанные нити накладываем на ткань по рисунку, соблюдая цвета. Сверху ставим стекло и надеваем рамку.

  • Тестопластика "Репка" (2010/11 уч. год)

    соавтор: Чабыкин Сахаяр Иннокентьевич

    раздел: Художественное творчество

    Изготавливаем тесто из муки и соли. Лепим из теста фигурки и накладываем их на картон. После затвердения тесто красим. После наносим лак.

  • Панно "Якутский олонхосут" (2010/11 уч. год)

    соавтор: Петрова Светлана Геннадьевна

    раздел: Художественное творчество

    В работе представлено панно, выполненное из нитей для вязания. Сначала берем нить и мелко режем. На белой ситцевой ткани рисуем карандашом набросок будущего рисунка. Ткань с рисунком накладываем на картон рамы. Затем нарезанные нити накладываем на рисунок. Сверху закрываем панно стеклом и надеваем рамку.

  • Панно "Стерх" (2010/11 уч. год)

    соавтор: Чирикова Екатерина Анатольевна

    раздел: Художественное творчество

    Панно из мелко раскроенных нитей для вязания. Сначала берем нить и мелко кроим. На белой ситцевой ткани рисуем карандашом набросок будущего рисунка. Нарисованную ткань накладываем на картон рамы. Затем нити накладываем на нарисованный эскиз, пополняем рисунок, как мозаику, подбирая цвета. Завершив работу, сверху ставим стекло и надеваем рамку.