Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Петрова Елена Федоровна

Работы автора

  • Пришкольный участок нашей мечты (2009/10 уч. год)

    раздел: Экология

    Цель работы — разработать индивидуальный стиль школьного двора и его ландшафтную организацию с учетом экономной эксплуатации школьной территории, улучшения экологической обстановки путем интенсивного озеленения данного участка. Изучена необходимая литература по данной теме, сделан рабочий чертеж пришкольного участка, составлены сметный и экономический расчет, спроектирован макет территории школы.

  • Панно "Земля Олонхо" (2010/11 уч. год)

    раздел: Технология

    Представляем панно из мелко нарезанных нитей для вязания. Сначала берем нить и мелко кроим. На белой ситцевой ткани рисуем карандашом набросок будущего рисунка. Нарисованную ткань накладываем на картон рамы. Затем нарезанные нити накладываем на ткань по рисунку, соблюдая цвета. Сверху ставим стекло и надеваем рамку.

  • Плетение якутских украшений (2010/11 уч. год)

    раздел: Художественное творчество

    Искусство изготовления украшений из мелких бус и бисера — один из очень интересных видов народного ткачества. При его помощи можно придать обычным вещам национальный колорит, поддерживать и сохранять нашу якутскую национальную культуру и искусство. В работе описана технология изготовления украшений из бисера.