Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Петрова Альбина Николаевна

Работы учащихся

  • Пришкольный участок нашей мечты (2009/10 уч. год)

    соавтор: Петрова Елена Федоровна

    раздел: Экология

    Цель работы — разработать индивидуальный стиль школьного двора и его ландшафтную организацию с учетом экономной эксплуатации школьной территории, улучшения экологической обстановки путем интенсивного озеленения данного участка. Изучена необходимая литература по данной теме, сделан рабочий чертеж пришкольного участка, составлены сметный и экономический расчет, спроектирован макет территории школы.

  • Математические задачи о вреде курения (2010/11 уч. год)

    соавтор: Сутакова Лия Ильинична

    разделы: Математика, Здоровье человека, Научно-исследовательские работы

    О вреде курения пишут много и убедительно. Ещё с самого маленького возраста мы начинаем получать представление об этом из самых разных источников. Нужно бороться с этим злом ещё с детства. В работе описана история, психология и медицинские аспекты курения. Представлены задачи из сборника «Задачник-собеседник» Сафоновой П. В., учителя математики Амгинского района Республики Саха (Якутия), рассмотрено их решение. С помощью решения этих задач можно убедить юного человека в действительно непоправимом вреде для здоровья, который приносит курение, научить его самостоятельно делать выводы и помочь сделать осознанный выбор.

  • Плетение якутских украшений (2010/11 уч. год)

    соавтор: Петрова Елена Федоровна

    раздел: Художественное творчество

    Искусство изготовления украшений из мелких бус и бисера — один из очень интересных видов народного ткачества. При его помощи можно придать обычным вещам национальный колорит, поддерживать и сохранять нашу якутскую национальную культуру и искусство. В работе описана технология изготовления украшений из бисера.

  • Лекарственные растения Амгинского района Республики Саха (Якутия) (2010/11 уч. год)

    соавтор: Алексеева Айна Денисовна

    разделы: Биология, Здоровье человека, Научно-исследовательские работы

    Мы привыкли лечиться таблетками и часто забываем о том, что практически у всех медикаментов имеются побочные эффекты. Давно установлено, что легче болезнь предотвратить, чем вылечить. Помощниками в этом могут стать лекарственные растения. Поэтому я перед собой поставила цель: изучить некоторые дикорастущие лекарственные растения в окрестностях села Бетюнцы Амгинского района.