Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Кравчук Иван Ильич

Образовательное учреждение: МАОУ "Лицей № 37",г. Саратов Фрунзенский р-н, Саратовская область

Работы автора

  • Влияние компьютеризации на язык (2013/14 уч. год)

    разделы: Лингвистика, Русский язык

    В русский язык компьютерные термины вошли с появлением в 80-х годах на отечественном рынке персональных компьютеров. Цель моей работы – рассмотреть роль компьютерных терминов иноязычного происхождение в русском языке; проанализировать изменения, происходящие с компьютерными неологизмами.

  • Крылатые фразы в мультипликации (2014/15 уч. год)

    разделы: Лингвистика, Русский язык

    Крылатые фразы широко используются в устной речи. Иносказание в мультипликации является доминирующей формой выражения. Слова обладают своими ценностями, которых не имеет изображение. Цель проекта: рассмотреть роль крылатых фраз из мультипликационных фильмов в речи современных людей.

  • «Ять» в русском языке (2015/16 уч. год)

    разделы: Лингвистика, Русский язык

    Одной из уникальных букв древнерусского языка являлся «ять», имевший свою историю, свое особое произношения, написание. «Ять» забыт незаслуженно, ведь он не просто буква, а часть истории великого и могучего русского языка, «белая лебедь» русской азбуки. Наши языковеды, официальная лингвистика считают, что изменения происходят в языке сами собой, что это естественный процесс и что реформы графики лишь подводят черту под уже сложившимися изменениями.