Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Грачева Алена Викторовна

Работы учащихся

  • Взлеты и падения Даниэля Дефо (2006/07 уч. год)

    соавтор: Черноярова Настя

    раздел: Лингвистика

    Жизнь Дефо — это длинная цепь взлетов и падений, приближенность к высоким сферам политики и неоднократные тюремные заключения, популярность боевого публициста и гражданская казнь у позорного столба, невероятный литературный успех и полное лишений существование. С интересными фактами из жизни этого человека можно познакомиться в представленной работе.

  • Жизнь и творчество Джорджа Байрона (2006/07 уч. год)

    соавтор: Ескина Алена

    раздел: Лингвистика

    Байрон был властителем дум своего поколения. Он выразил многое из того, чем полнились души людей его времени. Им был близок его человеческий облик. Пушкин сравнивал Байрона с морем — могучим, глубоким, мрачным, неукротимым. Автор знакомит читателей с жизнью и творчеством Байрона. Его тело покоится в Англии, сердце — в Греции, а душа осталась в поэзии, которую знает весь мир.

  • Альфред Великий и его вклад в развитие английского языка (2006/07 уч. год)

    соавторы: Чупанова Елена, Шемякина Василиса

    раздел: Лингвистика

    Альфред Великий был не только умелым воином и политиком, но и человеком высокой образованности. Он вошел в историю Англии как "король-христианин". Авторы работы раскрывают его вклад в развитие английского языка.

  • История английского алфавита (2006/07 уч. год)

    соавтор: Чапцева Катя

    раздел: Лингвистика

    Сегодня мы воспринимаем алфавит как должное, забывая о том, какое это необыкновенное изобретение. Ценность алфавита заключается в изящной простоте, в способности выражать широкий диапазон звуков голоса с помощью двадцати – тридцати отдельных букв. Этому изобретению человека посвящена данная работа.

  • Герберт Уэллс — будущее глазами писателя-фантаста (2006/07 уч. год)

    соавтор: Сенкькина Катя

    раздел: Лингвистика

    Уэллс — яркая и многообразная личность. Он очень оригинален и очень типичен. И если его оригинальность бросалась в глаза прежде его типичности, то лишь потому, что он во многом шел впереди своего времени. Иногда на шаг или на два. Иногда на целую милю. Знакомству с этим необычным человеком и его творчеством посвящена данная работа.

  • Английские омонимы в учебниках "Enjoy English — 1, 2, 3" М.З. Биболетовой (2007/08 уч. год)

    соавтор: Черноярова Анастасия

    раздел: Лингвистика

    В работе проведен анализ содержания учебных текстов, заданий и упражнений, установок к ним, а также анализ содержания справочных материалов в учебниках английского языка для начальной школы “Enjoy English” и в учебнике английского языка для 5-6-х классов “Enjoy English-3” авторов М.З. Биболетовой и др.