Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Кудряшова Екатерина Сергеевна

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №2 г. Владивостока"

Работы автора

  • Происхождение названий животных в английском и русском языках (2012/13 уч. год)

    соавтор: Антонова Анна Руслановна

    разделы: История, археология, Лингвистика, Английский язык

    Тема нашей работы актуальна, так как интерес к английскому языку в современном мире очень высок, люди интересуются различными вопросами, с ним связанными. Чтобы лучше знать английский язык, нужно изучать происхождение различных слов. Но нельзя забывать и свой родной язык – русский, ведь он тоже имеет длинную и интересную историю.
    Цель нашей работы: выяснить происхождение названий некоторых животных и пород собак в английском и русском языках, проанализировать идиоматические выражения и пословицы, отражающие характер животных.

  • Собаки разных профессий в жизни и в искусстве (2013/14 уч. год)

    разделы: Искусствоведение, Лингвистика, Русский язык

    В России собаки –  самое популярное домашнее животное

    С древности до наших дней собаки всегда были рядом с человеком, помогая ему во всем, являясь необходимой частью общества. Собака – это верный друг и товарищ человека, член семьи, собак используют в военном деле, сторожевой и пограничной службе, в качестве поводырей, ищеек, пастухов. «Лучшее, что есть у человека – это собака » – так характеризовал собак французский художник Т.Н. Шарле. «Купите щенка, и Вы приобретете самую преданную любовь на свете", – писал Редьярд Киплинг.