Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Фомина Светлана Владимировна

Образовательное учреждение: МБОУ СОШ №46 с УИОП
Должность: учитель русского языка и литературы

Работы учащихся

  • По следу снежного барса (2009/10 уч. год)

    соавтор: Ткаченко Ксения Юрьевна

    разделы: География, Литературоведение, Краеведение

    Данная работа рассказывает о происхождении, местообитании и образе жизни удивительно красивого животного — снежного барса. Здесь вы найдёте всё: печатный материал, пробу пера, яркие иллюстрации, короткие факты, викторину и многое другое. Учащимся предоставляется великолепная возможность иметь под рукой дополнительный материал по данной теме.

  • Тайные знаки судьбы (2009/10 уч. год)

    соавтор: Кукуруз Анастасия Сергеевна

    разделы: Литературоведение, Краеведение

    Объектом нашей работы стали гербы и правила их создания: для молодожёнов, для главных литературных персонажей таких произведений, как «Слово о полку Игореве», «Алые паруса» А.Грина, «Гамлет» В.Шекспира. Предметом исследования стали молодожёны Сторожек, судьбы героев, их характеры, а также символы для их передачи через геральдику.

  • Фольклор народа Манси. Особенности и специфика (2009/10 уч. год)

    соавтор: Окунева Екатерина Николаевна

    разделы: Литературоведение, Краеведение

    В наше время интерес к культуре малочисленных народов Севера стал особенно актуален. Но где кроме фольклора можно более полно почерпнуть сведения о нравах, традициях и обычаях какого-либо народа. Ценность фольклора бесписьменного народа состоит в том, что он является едва ли не единственным источником, фиксировавшим события далекого прошлого. В представленной работе автор останавливается на фольклоре народа Манси, как на менее изученном.