Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Головин Александр Олегович

Работы автора

  • Урок географии по теме «Население и страны Южной Америки» (2010/11 уч. год)

    разделы: География, Научно-исследовательские работы

    Индейцы Южной Америки

    Данная работа представляет собой методический материал для проведения урока географии по теме «Население и страны Южной Америки». Урок включает в себя 3 раздела: история заселения материка; современное население, его расовый и этнический состав; политическое устройство Южной Америки (страны, столицы, численность населения). Приведен пример физминутки. В конце урока представлен список контрольных вопросов по изученной теме.

  • Тайны глаза (2010/11 уч. год)

    разделы: Биология, Здоровье человека, Научно-исследовательские работы

    В работе собран и изучен материал о строении глаза, его наиболее распространенных заболеваниях. Собрана и проанализирована информация о состоянии зрения у учащихся лицея № 1 г. Оренбурга, а также об уровне знаний учащихся о методах профилактики и сохранения зрения. Даны рекомендации по укреплению зрения с помощью режима дня, физических упражнений, питания и витаминного обогащения организма; составлены семь необходимых правил для «ясного взора».

  • Строение и свойства костей (2010/11 уч. год)

    разделы: Биология, Здоровье человека, Научно-исследовательские работы

    Особенности костной ткани, ее способность к восстановлению и срастанию, а также поиск путей укрепления костей и предотвращения их чрезмерной хрупкости, возникающей с возрастом, определили актуальность темы. В результате собран и изучен материал о костной ткани, установлена зависимость свойств костной ткани от химического состава костей, даны практические советы по укреплению костной ткани с помощью правильного питания, физических упражнений, витаминного обогащения организма.