Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Давлетшина Гельнур Адгамовна

Образовательное учреждение: МБОУ "СОШ №7 г. Лениногорска", Республика Татарстан
Должность: Учитель

Работы учащихся

  • Кукла Айслу и ее наряды (2012/13 уч. год)

    соавтор: Гараева Лиля Васильевна

    раздел: Художественное творчество

                  Проект — Игра- «Кукла Айслу и ее наряды»

    В проект вошли не только пошив куклы, но и изготовление интересных моделей одежды для нее – две блузки, юбка, брючки, татарский национальный костюм (платье, жилет, калфак, ичиги), нарядное платье и необычный по своему изготовлению красный праздничный комплект. В проекте применялась вышивка гладью, бисером, выжигание по ткани. Для самой куклы и ее нарядов сделана большая коробка для хранения. В приложениях даются выкройки, используя которые можно самим создать неповторимые эксклюзивные модели.

  • Проект-игра «Кукла Айслу и ее наряды» (2012/13 уч. год)

    соавтор: Гараева Лиля Васильевна

    раздел: Художественное творчество

    Проект-игра- «Кукла Айслу и ее наряды»

    В проекте представлен пошив куклы и моделей одежды для нее, в том числе татарского национального костюма и праздничного комплекта. При пошиве моделей применялись вышивка гладью, бисером, выжигание по ткани. Для самой куклы и ее нарядов сделана большая коробка для хранения. В приложениях даются выкройки, используя которые, можно самим создать неповторимые эксклюзивные модели.

  • Мой цветочный уголок (2013/14 уч. год)

    соавтор: Шафикова Айгуль Гамировна

    раздел: Художественное творчество

    Проект "Мой цветочный уголок"

    В проекте представлен комплект: шкатулка, цветочная картина и две думочки. В своей работе ученица использует комбинации покупных и бывших в употреблении материалов, таких как шелковые ленточки, лоскутки тканей из синтетических волокон для крученых роз и цветков лотоса, а украсить работу помогли бисер, нитки мулине и выжигание по ткани (гильоширование). В приложениях даются описания выполнения цветов и розы-паутинки.

  • Оригинальное техническое приспособление "Ночник – веселый пенек" (2014/15 уч. год)

    соавторы: Касымова Алена Асхатовна, Гареева Алсу Ильдаровна, Шакиров Марат Расимович

    разделы: Художественное творчество, Технология

    Ночник – веселый пенек

    Светильники и лампы, декоративные свечи и подсвечники создают праздничное настроение в нашем доме. Их можно изготовить самостоятельно, и вечером в кругу близких или друзей наслаждаться уютным светом. Цель нашей работы: изготовить оригинальное техническое приспособление – ночник с использованием светодиодной ленты.