Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Сазонова Марина Александровна

Работы учащихся

  • Из чего сделаны краски? (2009/10 уч. год)

    соавтор: Климантов Михаил Андреевич

    разделы: Искусствоведение, Художественное творчество

    В наше время в магазинах для художников можно купить разные краски: гуашь, масляные краски, акварель, пастель. Но давным-давно, когда не было магазинов и краски не изготавливали на заводах, где же художники их брали? В работе автор поставил цель: узнать состав красок и провести эксперименты по их изготовлению из природных материалов.

  • Что мы знаем о грибах (2009/10 уч. год)

    соавтор: Попова Ксения Викторовна

    разделы: Биология, Экология

    При слове “гриб” мы сразу же представляем себе нечто состоящее из шляпки и ножки. Но на самом деле можно пройти возле гриба, даже не подозревая об этом. Покрылась плесенью корочка хлеба – это грибы. Подходит тесто на дрожжах – и это работа грибов. Сделали в больнице укол антибиотика – и это грибы. Так что же такое грибы? Цель представленной работы – узнать о разных видах грибов, их роли в природе и жизни человека.

  • Может ли человечество обойтись без бумаги (2010/11 уч. год)

    соавтор: Моторзина Анна Алексеевна

    разделы: Экология, Научно-исследовательские работы

    Бумага – это листовой материал из натуральных растительных волокон. Абсолютно каждый из нас ежедневно сталкивается с этим предметом. Мы пишем в тетрадях, читаем газеты, журналы, книги, учебники. Для нас имеет значение плотность бумаги, ее оттенок, непрозрачность. У меня возник вопрос: может ли человечество обойтись без бумаги? Изучая литературу, я узнала, когда и где появилась бумага; из чего ее изготавливают; как она применяется. И попыталась сама, в домашних условиях, изготовить бумагу.