Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Корыткин Даниил Юрьевич

Образовательное учреждение: МОБУ "Поярковская СОШ №1"

Работы автора

  • Русский самовар (2009/10 уч. год)

    разделы: Информатика, Литературное творчество, Краеведение

    Творческая работа ученика 2-го класса дает представление о самоваре. Рассказывается, из чего делаются самовары, какой они бывают формы, когда, кем и где был сделан первый самовар. Автор также собрал пословицы, стихи и песни о самоваре.

  • Значение имен моих одноклассников (2010/11 уч. год)

    разделы: Литературоведение, Краеведение, Научно-исследовательские работы

    Личные имена люди имели во все времена во всех цивилизациях. У каждого народа они связаны с его культурой, бытом. Однажды я подумал, почему у людей разные имена, почему меня назвали именно Даниилом, что означает мое имя и имена моих одноклассников? В этом я и попытался разобраться в представленном проекте.

  • Моя семья — моя крепость (2011/12 уч. год)

    раздел: Краеведение

    Изучение родословной способствует более близкому общению членов семьи, развивает интерес к истории своей семьи, способствует укреплению духовных ценностей семьи.

  • Влияние витаминов на здоровье школьников (2012/13 уч. год)

    разделы: Биология, Здоровье человека

    В нашей начальной школе уделяется большое внимание здоровью школьника, так как именно в школьные годы появляются и развиваются болезни пищеварительного тракта, центральной нервной системы, сердечная недостаточность, избыточный вес и другие заболевания, связанные, в том числе, и с недостатком приема витаминов. Данный проект рассказывает о роли витаминов в рационе младших школьников.