Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Сазонова Наталья Валерьевна

Работы учащихся

  • Пиринговые сети (2008/09 уч. год)

    соавтор: Казанцев Максим Михайлович

    раздел: Информатика

    В последнее время передача файлов посредством сети Интернет приобретает все более глобальный характер. Поэтому возрастает нагрузка на HTTP- и FTP-серверы. Зачастую, не справившись с нагрузкой, сервер выходит из строя, оставляя большое количество пользователей без надежды скачать тот или иной продукт. Вследствие этого все большей популярностью пользуются пиринговые сети. В работе рассказывается история таких сетей, подчеркиваются их достоинства и недостатки.

  • Шифрование данных в Windows XP (2008/09 уч. год)

    соавтор: Глимов Алексей Геннадьевив

    раздел: Информатика

    Рабочие окна программы

    Работа дает общее представление о криптографических возможностях Windows XP. Рассмотрены и раскрыты механизмы шифрования, зашита данных при шифровании, возможные причины утечки информации, способы обхода защиты злоумышленниками. Также приведен пример Delphi приложения, в котором реализован один из самых популярных и доступных методов – шифрование по паролю.

  • Роутеры (2008/09 уч. год)

    соавтор: Владимиров Николай Леонидович

    раздел: Информатика

    Схема корпоративного доступа к сети Internet

    Работа посвящена активно развивающейся технологии ADSL, которая сегодня позволяет получить качественный и недорогой выход в глобальную сеть Internet. В материале детально излагается реализация коллективного доступа к сети Internet путем объединения нескольких компьютеров в локальную сеть и организации работы ADSL-модема в режиме роутера.