Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Кострулина Елена Васильевна

Образовательное учреждение: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №2 имени Александра Жаркова г. Яранска Кировской области
Должность: учитель начальных классов

Работы учащихся

  • Выживет ли домашний хомячок в природе? (2010/11 уч. год)

    соавтор: Овчинникова Виктория Вячеславовна

    раздел: Биология

    В работе описано наблюдение за поведением и повадками домашнего хомячка джунгарской породы. Жизнь дикого хомячка изучалась по книгам и Интернету. Автором составлена сравнительная таблица условий жизни джунгарского хомячка дома и в природе по критериям: окрас, линька, размножение, пища, среднегодовой температурный режим, зимовка, обустройство гнезда, жизнедеятельность и продолжительность жизни. На основании этой таблицы сделан вывод, что домашний хомячок может выжить в природных условиях.

  • Аз да Буки — вот и все науки (2010/11 уч. год)

    соавтор: Токарева Валерия Алексеевна

    раздел: Лингвистика

    На уроках обучения грамоте, изучая алфавит, я узнала, что раньше алфавит был другим. Буквы имели свои названия. Почему сменился алфавит? Куда делись загадочные начертания букв? Это меня очень заинтересовало, и я решила провести исследовательскую работу, где узнала историю появления старославянской азбуки, познакомилась с начертанием и значением букв, провела сравнение старославянской азбуки и современного алфавита. С результатами моих исследований вы сможете ознакомиться в данном проекте.