Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Володина Ольга Евгеньевна

Образовательное учреждение: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12 МО "Ахтубинский район", Астраханская обл.
Должность: учитель начальных классов

Работы учащихся

  • Возьми под защиту. Редкие растения Астраханского края (2010/11 уч. год)

    соавтор: Привалова Екатерина Владимировна

    разделы: Биология, Краеведение, Научно-исследовательские работы

    Практико-ориентированный проект рассказывает о редких растениях Астраханской области: лотосе, водяном орехе — чилиме, тюльпане Шренка, васильке Талиева и др.; о мерах по защите этих растений от исчезновения.

  • Проект "Чем интересен мой посёлок?" (2010/11 уч. год)

    соавтор: Боев Алексей Юрьевич

    разделы: История, археология, Краеведение, Научно-исследовательские работы

    Историко-краеведческий проект знакомит учащихся с историей возникновения крупного железнодорожного узла — станции Верхний Баскунчак Астраханского региона. В проекте подчеркивается роль железнодорожной станции как форпоста Сталинграда во время Великой Отечественной войны, раскрывается значение Верхнего Баскунчака в современной жизни Российских железных дорог. Сейчас станция Верхний Баскунчак Астраханского отделения Приволжской железной дороги – крупный железнодорожный сортировочный узел. Через неё транспортируется соль из озера Баскунчак, а также продукция гипсового предприятия «Минерал Кнауф».

  • Наше питание (2012/13 уч. год)

    соавторы: Привалова Екатерина Владимировна, Ибрашева Евгения Анатольевна

    раздел: Здоровье человека

    Слайд презентации "Наше питание"

    Исследовательский проект поднимает важную проблему здорового питания подрастающего поколения как одной из составляющих здорового образа жизни. Для выяснения вопроса "Как правильно питаться?" ребята изучили научно-популярную литературу по данной теме, провели анкетирование одноклассников, встретились со школьным поваром. В результате исследования были составлены "Меню здорового школьника", памятка для школьников "Как правильно питаться?".

  • Развитие туризма в моем крае (2012/13 уч. год)

    соавтор: Боев Алексей Юрьевич

    разделы: География, Краеведение

    Информационно-исследовательская работа по проблеме развития культурного, оздоровительного и активного туризма в Астраханском крае. Работа повествует о природных достопримечательностях Астраханского края, таких, как гора Большое Богдо, уникальное соленое озеро Баскунчак, соль и грязи которого обладают целебными свойствами. Всё это, по мнению автора, привлекает туристов и делает возможным развитие туристического бизнеса как прибыльной отрасли экономики.

  • Как улучшить качество питьевой воды? (2013/14 уч. год)

    соавтор: Еловенко Никита Сергеевич

    разделы: Здоровье человека, Краеведение

    Всем известно, что качество питьевой воды в наше время не всегда соответствует общепринятым нормам. Как улучшить ее качество? Именно на этот вопрос отвечает проект: ученик изучает особенности местной воды и наиболее эффективные способы ее очистки.

  • Почему самолеты летают? (2014/15 уч. год)

    соавтор: Логинов Даниил Александрович

    раздел: Астрономия, космонавтика и авиация

    Во время исследования автор проекта побывал в музее ГЛИЦ им. В.П.Чкалова в г. Ахтубинске

    В исследовательском проекте автор в доступной форме рассказывает о силах, которые поднимают самолет от земли и удерживают его в полете. Ученик смастерил модель крыла самолета и проделал опыты по изучению подъемной силы.

  • Выращивание фасоли в домашних условиях (2015/16 уч. год)

    соавторы: Грибенко Милана Андреева, Федосова Кира Дмитриевна

    раздел: Биология

    Развитие растения от прорастания семечка до появления первых цветов или плодов – это волшебство природы. Для этой работы требуется немало времени и терпения. В проекте рассматривается возможность выращивания фасоли в домашних условиях. В ходе выполнения проекта учащиеся наблюдают за ростом растения, знакомятся со строением семени, явлением фотосинтеза, исследуют технологию размножения цветковых растений.


Профессиональное портфолио учителя от ИД «Первое сентября»: portfolio.1sept.ru/206-917-078