Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Сайко Марина Викторовна

Образовательное учреждение: МКОУ "Гимназия №9"
Должность: учитель английского языка

Работы учащихся

  • Достопримечательности Лондона (2010/11 уч. год)

    соавтор: Силпагар Элиф Юналовна

    разделы: Лингвистика, Научно-исследовательские работы

    Достопримечательности Лондона представляют собой яркие образы прошлого, а оттого ещё более интересными и привлекательными становятся памятники его культуры и истории. Именно в них просматривается величие и красота города. Через познание достопримечательностей можно прийти к пониманию образа жизни англичан и к совершенствованию знаний английского языка.

  • Англия Викторианской эпохи (2010/11 уч. год)

    соавтор: Захарова Мария Владимировна

    разделы: Лингвистика, Научно-исследовательские работы

    Работа раскрывает самый интересный, на мой взгляд, период развития британского общества. Викторианство как феномен культуры связан с длительным правлением королевы Виктории (1837-1901 гг.), и значение его для последующего развития английской истории, культуры, литературы трудно переоценить. Ведь именно в этот период государство приобретает статус великой колониальной державы.

  • Праздники Великобритании (2010/11 уч. год)

    соавтор: Суворов Дмитрий Павлович

    разделы: Лингвистика, Научно-исследовательские работы

    Праздники — это часть культуры любой страны. Для того чтобы лучше понять другой народ, недостаточно только знания языка, очень важно познакомиться с его историей и культурой. Великобритания — сравнительно небольшой остров с интересным разнообразием регионов, которые тщательно оберегают национальные традиции. И праздники — это одна из их составляющих.