Рейтинг@Mail.ru

Педагог-руководитель

Апросинкина Наталья Владимировна

Образовательное учреждение: МАОУ "Многопрофильный лицей"
Должность: учитель физики

Работы учащихся

  • Сотовая связь (2007/08 уч. год)

    соавтор: Джабраилов Руслан

    раздел: Информатика

    Джабраилов Руслан ученик 11 А класса (информационно- технологического профиль), призер городских и региональных олимпиад по информатике и информационным технологиям, автор школьного сайта, внесен в энциклопедию "Одаренные дети России- 2007"

    Цель работы – проследить за этапами развития сотовой связи и скоростью проникновения ее в современную жизнь, а также рассмотреть прогнозы использования сотовой связи в будущем, в частности в Ставропольском крае.

  • Электромагнитное поле в кабинете информатики (2008/09 уч. год)

    соавтор: Базылев Александр Андреевич

    разделы: Здоровье человека, Информатика

    Каждый из нас понимает, что Земля — наш общий дом, который нужно беречь и украшать. В своем доме человек должен быть уверен, что ничто не угрожает его здоровью. Однако для этого надо знать, какие именно могут возникнуть опасности и как их избежать.

  • Влияние магнитного поля на спектры звезд (2009/10 уч. год)

    соавтор: Неманов Александр Анатольевич

    раздел: Астрономия, космонавтика и авиация

    В работе рассмотрены этапы изучения магнитных полей звезд, а также влияние магнитного поля на особенности спектров звезд, их скорости вращения и особенности распределения химических элементов по поверхности таких звезд.

  • Диффузия (2010/11 уч. год)

    соавтор: Шумейко Александр Константинович

    разделы: Физика, Научно-исследовательские работы

    Как много удивительного и интересного происходит вокруг нас: заваривается чай, растворяется сахар, салфетка впитывает влагу, распространяется запах духов, разводится краска, краска проникает в бумагу, кисточка окрашивает воду… Это лишь некоторые примеры явления диффузии, которое в нашей жизни играет немаловажную роль. В ходе своего исследования я поставил цель: определить место и значение диффузии в жизни живой и неживой природы.

  • Металлы с памятью (2011/12 уч. год)

    соавтор: Хусинова Анжелика Алимовна

    раздел: Физика

    Для многих людей свойственно мнение, что однажды деформированный металл уже не вернет себе прежнюю форму. Вопреки здравому смыслу, существует ряд материалов, металлических сплавов, которые при нагреве, после предварительной деформации, демонстрируют явление возврата к первоначальной форме. В этом проекте мы изучаем свойства металлов с эффектом памяти и область их применения.

  • Знакомая и удивительная вода (2011/12 уч. год)

    соавтор: Вишнякова Ольга Владимировна

    разделы: Физика, Здоровье человека

    Водные запасы на земле огромны. В этом проекте мы расскажем вам об удивительных свойствах воды. При выполнении проекта нам понадобилось подобрать литературу по теме, дать общую характеристику воды, изучить физико-химические свойства воды, проделать опыты, подтверждающие аномальные свойства воды, рассмотреть способы очистки воды.

  • Георгиевск (2012/13 уч. год)

    соавтор: Свинарёв Дмитрий Игоревич

    разделы: География, Информатика

    Родина – родной край, страна, город или село. Это место, где ты родился и вырос. Это место, где прошло твое детство, где твои друзья, может, и первая любовь. Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая родина. У одних — это большой город, у других — маленькая деревенька, но все люди любят ее одинаково. Город Георгиевск – это моя малая родина, этим я горжусь и хочу вас с ним познакомить.

  • Выращивание кристаллов (2013/14 уч. год)

    соавтор: Карицкая Ольга Сергеевна

    разделы: Физика, Химия

    Монокристалл медного купороса

    Выращивание кристаллов — процесс интересный, занимательный, но требующий бережного и осторожного отношения к своей работе. В этом проекте мы изучаем структуру кристаллов, их отличительные особенности, основные свойства кристаллов, определяем роль кристаллов в современном мире, а также выясняем, как можно вырастить кристаллы соли и медного купороса в домашних условиях.