Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Быт и культура народов России


"Сейчас будем дом строить, в котором будет уютно всем. Пусть каждому, абсолютно каждому будет так хорошо и комфортно, что все будут счастливо."
"Сейчас будем дом строить, в котором будет уютно всем. Пусть каждому, абсолютно каждому будет так хорошо и комфортно, что все будут счастливо."

Разделы: Художественное творчество, Краеведение

Учебный год: 2012 / 2013

Автор: Богданова Вероника Олеговна, 4-й класс

Руководитель: Глотова Ирина Борисовна, учитель начальных классов

Материалы работы: 602774.7z * (18 МБ)

Описание работы:

Идея проекта возникла после посещения учащимися Этнографического музея. Ребята узнали, что Россия – многонациональное государство, в котором проживает более 130 народов. Народы различаются не только по своей численности, но и по особенностям расселения, национальным и религиозным традициям, а также по обычаям, укладу жизни, культурному наследию. Со временем традиции, культура быта прошлого теряются. Чтобы сохранить знания, представления о мастерстве дедов и прадедов, и выполнен наш проект. В проекте, на основании изучения исторических источников, создана современная модель деревенского поселения.

Технические требования:

Microsoft Word 2010 (.docx)

Порядок знакомства:

1) Документ Word
2) Фотографии
3) Презентация PowerPoint

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.