Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Гусли звончатые: есть ли будущее у древнего инструмента?


Звучание струн-лебедей Бояна и в наши дни вселяет в нас вековое спокойствие и умиротворенность на фоне невообразимого ритма современной жизни...
Звучание струн-лебедей Бояна и в наши дни вселяет в нас вековое спокойствие и умиротворенность на фоне невообразимого ритма современной жизни...

Раздел: Музыкальное творчество

Учебный год: 2012 / 2013

Автор: Никольская Елизавета Евгеньевна, 3 "В" класс

Руководитель: Абдуллаева Диана Залкиплиевна, учитель начальных классов

Материалы работы: 600455.7z * (25 МБ)

Описание работы:

Автор приглашает в необыкновенное путешествие в мир истории гуслей. Цель работы — пробудить у аудитории интерес к русскому народному творчеству, расширить знания о древнерусской культуре через знакомство с гуслями звончатыми, а также понять, есть ли будущее у древнерусского инструмента в наше время высоких технологий, электронной музыки и виртуальной реальности.

Порядок знакомства:

Приложения пронумерованы в соответствии с порядком ссылки на них в Разделе "Введение" (Этапы работы) в письменной части проекта (стр.4). В таком же порядке Приложения появляются по ходу текста и в основной части проекта. В презентации видео файлы вставлены в слайды и будут открываться автоматически в случае сохранения всех файлов в одной папке. Отдельно записан также файл, содержащий буклет проекта ("Буклет проекта_Гусли Звончатые")

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.