Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Создание тематического сайта: "Психология глазами старшеклассников"


Разделы: Здоровье человека, Информатика, Научно-исследовательские работы

Учебный год: 2010 / 2011

Коллектив авторов:

Руководители:

Материалы работы: 592146.zip * (2 МБ)

Описание работы:

Причины возникновения и методы профилактики девиантных форм поведения – одна из широко обсуждаемых тем в современном обществе. У нас возникло желание ближе познакомиться с теми методами, которые существуют и применяются как для выявления, диагностики отклоняющегося поведения, так и для профилактики. Цель нашей работы — взглянуть на данную проблему глазами старшеклассников и озвучить их мнение по вопросам профилактики. Путем анкетирования было выявлено, актуальна ли данная проблема для учащихся старших классов (8-11-е классы); проведен опрос референтной группы и выяснено отношение старшеклассников к уже существующим тестам, выявляющим предрасположенность к девиантным формам поведения, методам профилактики. Создан свой, принципиально новый тест, направленный на выявление причин возникновения отклоняющегося поведения. Создан тематический сайт с целью профилактики девиантных форм поведения доступными нам средствами.

Технические требования:

Для знакомства с работой необходим Internet Explorer версии не ниже 6.0

Порядок знакомства:

Работа находится в папке "Сайт raduga". Прежде чем начать знакомство с ней, необходимо просмотреть документ "информация о сайте", после чего запустить файл Сайт СПЛ - Главная страница.html

На диске также содержится теоретическое обоснование целесообразности применения инновационной диагностики, которое расположено в документе Основная диагностическая процедура.

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.