Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Сравнение утилизации мусора в тысячелетнем городе Казани и в городе Чикаго


Раздел: Экология

Учебный год: 2005 / 2006

Автор: Хаматшина Карина

Руководитель: Храмова Маргарита Юрьевна

Материалы работы: 554684.zip * (25 кБ)

Описание работы:

В России никогда не было традиции разделения мусора. В Америке же существует огромное количество социальных программ, агитирующих общество соблюдать порядок и чистоту в городе. Цель у них одна: сократить объемы отходов, перерабатывать их, использовать вторично. Данная проблема меня очень взволновала, поэтому целью моей работы было сравнить и изучить утилизацию мусора в двух городах. Мной была проведена большая работа по сбору материала о переработке отходов, состоянии утилизации мусора в Казани и Чикаго, проведены открытые уроки, беседы, лекции, анкетирование среди учащихся разных классов по вопросу: "Что такое мусор?". В ходе работы обнаружены и сфотографированы несанкционированные свалки.

В результате проведенной работы администрация школы приобрела дополнительные ёмкости для мусора, а учащихся стали более бережно относиться к своей гимназии и тысячелетней Казани.

Порядок знакомства:

Открыть файл "Федеральная целевая научно-образовательная программа.doc"

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.