Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Колокола и колокольный звон


Раздел: История, археология

Учебный год: 2005 / 2006

Коллектив авторов:

Руководитель: Крюкова Татьяна Викторовна

Материалы работы: 552829.zip * (5 МБ)

Описание работы:

Мы представляем небольшую часть работы по изучению колоколов и колокольного звона. Мы изучили колокол с точки зрения физики и истории, биологии и литейного дела, литературы, искусства и музыки. В процессе групповой работы колокол был представлен как ценность в масштабе общечеловеческой культуры. В ходе работы было создано несколько презентаций, которые выполнялись под руководством разных педагогов.

В этой части работы мы поместили (частично) три презентации: "Колокола и история", "Колокола и физика", "Колокола и колокольный звон". Презентация "Колокола и колокольный звон" является центральной, соединительной, связующей всех презентаций.

Порядок знакомства:

Знакомство с работой следует начать с презентации "Центральная". Запустив слайды, знакомимся с содержанием 1-го, 2-го и 3-го из них. На третьем слайде мы встречаем гиперссылку "колокол" и отправляемся на презентацию "Колокола и история". В этой презентации знакомимся со слайдами 1-5. Со слайда № 5 по гиперссылке "далее" возвращаемся на презентацию "Центральная", где по гиперссылке "далее" перемещаемся на 4-й слайд. Изучив его, осуществляем переход по гиперссылке "русские мастера-литейщики" на презентацию "Колокола и физика". Познакомившись со всеми слайдами этой презентации, со слайда № 11 по гиперссылке "далее" вновь осуществляем переход на презетацию "Колокола и история", где по гиперссылке "далее" переходим на слайд № 6. Закомимся с 6-м и 7-м слайдами и по гиперссылке "далее" возвращаемся к презентации "Центральная", где по гиперссылке "далее 1" переходим на 5-й слайд. Далее знакомимся с оставшимися слайдами данной презентации.

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.