Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Функциональная асимметрия головного мозга и её проявления


Раздел: Здоровье человека

Учебный год: 2005 / 2006

Автор: Мастивная Наталья

Руководитель: Тувина Лидия Петровна

Материалы работы: 551863.zip * (953 кБ)

Описание работы:

В данной работе представлено теоретическое исследование вопросов, раскрывающих особенности функциональной асимметрии головного мозга, а также представлены результаты различных тестов по определению ведущей руки, типа мышления, типа характера, особенностей переноса информации. Рассмотрены методики по развитию межполушарных связей. В работе можно найти ответы на следующие вопросы:

Какое строение и какие общие функции характерны для коры больших полушарий? Когда и как было открыто явление асимметрии мозга? Какие функции присущи каждому полушарию? Легко ли быть леворуким, и нужно ли переучивать леворукого ребёнка? Что такое амбидекстрия? Как определить ведущую руку и тип мышления, а следовательно, и доминирующее полушарие? В какой мере школьное образование согласуется с устройством познавательных способностей человека с позиций асимметрии головного мозга?

Порядок знакомства:

Открыть файлы, находящиеся в папке

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.