Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Памятники Петру Великому: память, застывшая в камне


Памятники Петру Великому: память, застывшая в камне
Памятники Петру Великому: память, застывшая в камне

Разделы: История, археология, Краеведение

Учебный год: 2013 / 2014

Автор: Богин Игорь Валерьевич, 7-й класс

Руководитель: Баранова Лидия Константиновна, учитель истории и обществознания высшей категории

Материалы работы: 607222.7z * (30 МБ)

Описание работы:

Работа знакомит с деятельностью царя-реформатора через изучение его памятников в исторической ретроспективе, т.е. начиная с первых монументов и заканчивая памятниками нашего времени. Представлены география поездок Петра I по стране и за границей, выявлены места, связанные с его именем, история создания наиболее известных памятников, трактовка образа разными скульпторами. Создана интерактивная карта памятников Петру I в России и Западной Европе.

Порядок знакомства:

Файл "Памятники Петру I Великому.pptx" может быть использован: 1) как презентация по теме (для этого нужно запустить показ слайдов); 2) как интерактивная карта «Памятники Петру I на карте России» (слайд №3), «Памятники Петру I на карте Западной Европы» (слайд №4). В режиме показа слайдов кликнуть по иконке с изображением Петра I на карте для перехода к слайду с описанием памятника, кнопка "Назад" - возврат к карте (не кликать курсором по слайду, т.к.будет переход к следующему слайду).

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.