Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Влияние комнатных растений на организм человека


В школьных условиях, где мы проводим много времени, есть больше возможности изучить растения для того, чтобы уметь  их выращивать, научиться ухаживать за ними и найти растения, приносящие не только радость своей красотой, но и пользу человеку.
В школьных условиях, где мы проводим много времени, есть больше возможности изучить растения для того, чтобы уметь их выращивать, научиться ухаживать за ними и найти растения, приносящие не только радость своей красотой, но и пользу человеку.

Раздел: Биология

Учебный год: 2013 / 2014

Автор: Бикбусинова Алина Альбертовна, 7-й класс

Руководитель: Закутнова Елена Борисовна, учитель биологии

Материалы работы: 605098.7z * (13 МБ)

Описание работы:

Очень важно правильно подобрать нужные комнатные растения, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких. В школьных условиях, где мы проводим много времени, есть больше возможности изучить растения для того, чтобы уметь их выращивать, научиться ухаживать за ними и найти растения, приносящие не только радость своей красотой, но и пользу человеку. В ходе работы над проектом мы провели социологический опрос среди учащихся на предмет влияния комнатных растений на здоровье и эмоциональное состояние человека. Ознакомились с правильным подбором комнатных растений в помещениях и комнатах, рассмотрели их лекарственные свойства. Исследовали влияние влажности воздуха на здоровье человека при помощи гигрометра «ВИТ-2» в помещениях с цветами и без цветов. Провели тест с полоской фольги для определения энергетических свойств растений.

Технические требования:

Microsoft Office Word 2007, Microsoft Office Power Point 2007.

Порядок знакомства:

1. Теоретический материал.
2. Мультимедийные слайды.

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.