Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Почему человек не летает, как кальмар?


Раздел: Физика

Учебный год: 2012 / 2013

Автор: Червов Юрий Юрьевич, 3-й класс

Руководитель: Викулова Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов

Материалы работы: 602115.7z * (53 МБ)

Описание работы:

Работа связана с исследованием принципа реактивного движения, описанием использования реактивного движения в природе и технике и ответом на вопрос, насколько человек напрямую, только за счет своих физических возможностей, может реализовать реактивный принцип для передвижения. Подготовлены, проведены и сняты на видео опыты по реализации принципа реактивного движения и возможностей человека к реактивному передвижению в пространстве.

Технические требования:

Windows XP, звуковая и видео карта, MS Power Point 3.0. Показ видео в формате .wmv

Порядок знакомства:

Все файлы должны находиться в одной папке. Презентация работы открывается в программе MS Power Point 3.0. Для перехода со слайда на слайд используется левая кнопка мыши. Кроме стандартного перехода на некоторых слайдах имеются указатели на открытие/закрытие дополнительной информации, раскрывающей содержание слайда. Также на слайдах есть ссылки на запуск видеофайлов в формате .wmv, демонстрирующих проведенные опыты (необходимо нажать на слово "Опыт").


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.