Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Кормление косули в естественной среде охотхозяйства и в зоопарке


Разделы: Биология, Экология

Учебный год: 2011 / 2012

Автор: Водичко Александр Александрович

Руководитель: Водичко Александр Александрович

Материалы работы: 597033.7z * (1 МБ)

Описание работы:

Актуальность нашего исследования заключается в поиске путей рационального использования кормовой базы охотничьих угодий, сохранения кормов, плохо используемых косулей, для других членов сообщества. В процессе работы надо было выявить и обосновать необходимый и достаточный объем биотехнических мероприятий в конкретно взятом хозяйстве для косули. Нами проведены заготовка кормов и наблюдения в условиях охотхозяйства и зоопарка. На основе опыта подкормки в естественных условиях мы выявили корма для проверки их пригодности в условиях зоопарка. На основе экспериментов по кормлению косуль в зоопарке выявили корма для проверки их пригодности в естественных условиях. Данная работа — один из этапов большого проекта "Комплекс биотехнических мероприятий в охотхозяйстве для косули". Подготовлены рекомендации по заготовке и скармливанию веточного корма косуле в условиях зоопарка. Результаты экспериментов в зоопарке по количественному и видовому составу веточного корма успешно используются в охотхозяйстве.

Порядок знакомства:

Для удобства ознакомления с работой в электронном виде она разбита на три файла: сама работа, приложение, фотоприложение. Эти файлы открываются одновременно. При чтении текста работы обращаются к двум другим файлам согласно сносок.

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.