Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Конвой во имя мира


Разделы: История, археология, Лингвистика, Краеведение, Научно-исследовательские работы

Учебный год: 2010 / 2011

Автор: Ильина Виктория Александровна

Руководитель: Котова Марина Петровна

Материалы работы: 592035.zip * (36 МБ)

Описание работы:

Идея создания работы возникла на уроках английского языка, когда речь шла о формах сотрудничества между российским и британским государствами, в том числе и о военной помощи во время Великой Отечественной войны. Автор постаралась донести до читателей трагические факты истории, сделав акцент на судьбах простых солдат и моряков, как с советской, так и с британской стороны. Работа позволяет ясно осмыслить разницу между действиями политиков, «сильных мира сего», и простого народа, не думающего о политических выгодах того или иного шага, а, жертвуя собой, защищающих своих близких на своей земле. Работа выполнена на русском и английском языках.

Технические требования:

Microsoft PowerPoint

Порядок знакомства:

работа состоит из 3-х основных файлов: Microsoft PowerPoint (презентацией), и 2-х файлов с текстом на английском и русском языках. Смотреть презентацию нужно имея перед собой текст, иначе не будет понятен смысл работы. Остальные файлы открывать не следует.

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.