Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Политическая корректность как выражение толерантности в современном английском языке


Politically correct language is aimed to provide a minimum of offense, particularly to racial, cultural, or other identity groups.
Politically correct language is aimed to provide a minimum of offense, particularly to racial, cultural, or other identity groups.

Раздел: Лингвистика

Учебный год: 2008 / 2009

Автор: Лукьянова Екатерина Сергеевна

Руководитель: Нарьян Екатерина Леонидовна

Материалы работы: 572197.zip * (6 МБ)

Описание работы:

Работа представляет собой исследовательский проект на английском языке, посвященный политической корректности как новому языковому явлению. В ней объясняется значение термина "политическая корректность" не только как языковое, но и как культурное явление. Автор сопоставляет традиционные и политически корректные выражения в отношении женщин, представителей различных профессий, религиозных и этнических групп. В работе перечислены основные принципы политически корректного поведения.

Порядок знакомства:

Результаты исследования представлены в виде электронной презентации (формат Microsoft Power Point), что позволяет наглядно ознакомить с ними и создать основы политически корректного поведения даже у неподготовленной аудитории. Наглядные данные и основные положения работы вынесены на слайды, а более подробные пояснения даны в заметках к слайдам.

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.