Рейтинг@Mail.ru

Работа, представленная на фестиваль

Биологический возраст младших школьников и его особенности


Раздел: Биология

Учебный год: 2005 / 2006

Автор: Реутова Любовь

Руководитель: Альвинская Светлана Николаевна

Материалы работы: 554394.zip * (658 кБ)

Описание работы:

Здоровье человека закладывается в раннем возрасте и определяется как возрастными особенностями растущего организма, так и влиянием на него условий внешней среды (здоровьем родителей, особенностями течения беременности и родов, микроклиматом семьи, домашними условиями, условиями общественного воспитания и обучения, организацией занятий и отдыха, гигиеническими условиями, загрязнением окружающей среды и т.д.).

Состояние здоровья отражается на уровне психического и физического развития, а значит, развитие детей одного возраста будет различным.
Учёными доказано, что дети одного паспортного возраста могут иметь разный уровень биологической зрелости — биологический возраст.
Биологический возраст — понятие собирательное, отражающее индивидуальный уровень морфофункциональной зрелости отдельных тканей, органов, систем и организма в целом.

У большинства детей биологический и календарный возраст совпадают. Однако нередко встречаются дети, у которых биологический возраст опережает или отстаёт от календарного.
Меня заинтересовала проблема несоответствия биологического и календарного возраста и влияние этого несоответствия на обучение школьников.
Свои исследования мы отразили в работе

Порядок знакомства:

Открыть файл "Биологический возраст младших школьников и его особенности.doc"

Контактная информация:


* Для распаковки архива вы можете воспользоваться бесплатной программой 7-Zip или любой другой программой, поддерживающей архивы 7z и Zip.