Рейтинг@Mail.ru

Портфолио автора

Ахметзянова Ильназ Сагитовна

Работы автора

  • Животные на координатной плоскости (2009/10 уч. год)

    раздел: Математика

    Работа выполнена в форме презентации. В ней по заданным координатам построены изображения животных на координатной плоскости.

  • Золотое сечение (2010/11 уч. год)

    разделы: Математика, Научно-исследовательские работы

    Еще в эпоху Возрождения художники открыли, что любая картина имеет определенные точки, невольно приковывающие наше внимание, так называемые зрительные центры. При этом абсолютно не важно, какой формат имеет картина — горизонтальный или вертикальный. Таких точек всего четыре, и расположены они на расстоянии 3/8 и 5/8 от соответствующих краев плоскости. Форма, в основе построения которой лежит сочетание симметрии и золотого сечения, способствует наилучшему зрительному восприятию и появлению ощущения красоты и гармонии. В работе рассматривается принцип использования золотого сечения, высшего проявления структурного и функционального совершенства целого и его частей в искусстве, науке, технике и природе.

  • Энергетика, экономика и экология (2011/12 уч. год)

    разделы: География, Экономика, социология и право, Экология

    Энергетика — отрасль производства, которая развивается невиданно быстрыми темпами. Если численность населения мира удваивается за 40-50 лет, то в производстве и потреблении энергии это происходит через каждые 12-15 лет. Для получения энергии потребляются исчерпаемые невозобновимые ресурсы. От энергетики зависит развитие государств и благосостояние людей. В работе исследуются различные способы получения энергии, влияние отрасли на окружающую среду и использование электросберегающих приборов.